Ученые оправдали высокую аварийность беспилотных автомобилей

 

Исследователи из Института изучения транспорта при Мичиганском университете проанализировали уровень аварийности беспилотных автомобилей в сравнении с обычными и пришли к выводу, что машины на «автопилоте» попадают в аварии чаще….. НО!

беспилотные автомобили Google

В каждой аварии с беспилотным автомобилем виноват водитель другого управляемого транспортного средства. То есть, машины-беспилотники ни разу не попали в аварию из-за неполадки в системе управления или по причине невыполнения команд человека. Виновником каждого ДТП стал пресловутый «человеческий фактор».

Из этого можно сделать вывод, что если бы мировые автотрассы наполняли исключительно беспилотные автомобили, количество аварий было бы сведено на нет.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.