Ученые объяснили происхождение аллергии

 

Ученые выяснили, почему некоторые люди страдают от аллергии.

насморк

Исследованием данного вопроса занимались специалисты из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, а результаты работы специалистов были опубликованы на страницах издания PLOS Computational Biology.

По мнению ученых, аллергические реакции являются ошибочным иммунным ответом организма человека на некоторые вещества, обитающие в окружающей среде и являющиеся, по сути, безвредными.

Специалисты обращают внимание, что аллергия является как бы платой людей за то, что в ходе эволюции человечеству удалось избавиться от некоторых паразитов. Наука, как известно, не стоит на месте, что позволяет постоянно разрабатывать разнообразные препараты, позволяющие избавиться от аллергии либо же облегчить аллергические реакции.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.