Ученые назвали страны, где живут самые зрелые и самые юные матери

 

Ученые выяснили, в каких странах живут самые зрелые матери. Также специалисты назвали страны, в которых девушки рожают детей в юном возрасте.

беременность, живот

Статистика свидетельствует о том, что женщины рожают позже детей в тех странах, в которых уровень жизни считается высоким. В таких государствах возраст рожениц находится в пределах 27 лет и 31 года. Специалисты выяснили, что в Чехии, Хорватии и Словакии девушки беременеют, в среднем, возрасте 27 лет. В Финляндии и на Кипре средний возраст беременных составляет 28 лет, а в Германии, Словении и Португалии – 29 лет.

В возрасте тридцати лет первенцев рожают жительницы Швеции и Италии, а еще на год позже женщины, живущие в Греции. В возрасте 28-30 лет беременеют жительницы Японии, Канады и Южной Кореи.

Что же касается России, то в этой  стране девушки рожают первенцев в 25 лет, а жительницы стран Африки беременеют в восемнадцать лет.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.