Ученые назвали лучший возраст для отцовства

 

В США ученые установили лучший возраст для отцовства – до сорока лет. Об этом заявили специалисты из Джорджтаунского университета.

стать отцом

По мнению американских специалистов, после 40-ка лет риск зачать ребенка с тяжкими болезнями значительно увеличивается. В частности, у мужчин, решившихся стать отцом в возрасте от 40 и старше, дети, страдающие аутизмом, рождаются в 6 раз чаще, чем у 30-летних мужчин. Если мужчина вдобавок злоупотреблял алкоголем, то у рожденного ребенка могут диагностировать фетальный алкогольный синдром, который выражается в рассеянном внимании, гиперактивности и плохой координации.

Причины появления детей с тяжкими недугами – аутизмом, синдромом Дауна, фетальным алкогольным синдромом — в том, что после 40 лет риск повреждения сперматозоидов существенно повышается, а последствия – передаются через поколение.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.