Ученые назвали главную опасность курения

 

Ученые выяснили, что отказ от курения может уменьшать вероятность субарахноидальных кровоизлияний, являющихся наиболее часто встречающейся летальной формой инсульта.

сигарета

Исследованием данного вопроса занимались финские ученые, проанализировавшие частоту инсультов в течение пятнадцати лет. Специалисты выяснили, что частота кровоизлияний зависит от количества курящих людей.

В ходе анализа информации ученые выяснили, что на 45 процентов снизилось количество женщин и на 26 процентов мужчин в возрасте старше пятидесяти лет, у которых медики диагностировали инсульт. Происходило это на фоне снижения в Финляндии количества курильщиков на тридцать процентов.

Ученые обращают внимание, что такие процессы могут быть и не связаны друг с другом, однако отказ от курения положительно отражается на здоровье человека. Ученые также напоминают, что курение повышает риски кровоизлияний.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.