Ученые нашли новый способ остановить старение

 

Американские ученые проведут грандиозный эксперимент по предотвращению старения организма и даже обращению вспять этого естественного процесса.

анализ крови

Во время первого этапа опыта, который был проведен на лабораторных мышах, ученые убедились в правильности своего метода. Очередное исследование теперь предстоит провести на добровольцах, которыми стали шесть сотен американцев пожилого возраста.

Суть эксперимента состоит в том, что в течение 48 часов людям перельют примерно полтора литра плазмы, полученной у 25-35-летних доноров. Автор эксперимента Джесси Кармазин считает, что данный метод сработает, и организмы пожилых людей, получивших «заряд молодости», в значительной степени обновятся.

Нужно отметить, что многие авторитетные представители медицины отнеслись к данной методике скептически и раскритиковали ее. Некоторые даже считают, что это не что иное, как псевдонаучный бизнес-проект, поскольку добровольцам придется заплатить за участие в эксперименте $8 тысяч.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.