Ученые нашли натуральный заменитель мяса

 

Ученые из Американского химического общества утверждают, что содержание питательных веществ в насекомых ничем не уступает, а во многом и превосходит эти показатели в привычном европейцам мясе.

блюда из насекомых

У примеру, содержание железа в мясе сверчков и кузнечиков намного больше, чем в говядине, а по уровню содержании кальция и цинка говядину опережает мясо мучных червей.

Во многих странах употребление в пищу насекомых является традицией, но все же на планете намного больше государств, где поедание представителей членистоногих не практикуется. Тем временем ученые считают включение в рацион насекомых единственно возможным путем удовлетворения потребности стремительно увеличивающегося населения Земли в пище.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.