Ученые нашли «лекарство» от лени

 

Ученые нашли эффективное «лекарство», которое поможет людям избавиться от лени.

сон

Исследованием данного вопроса занимался американский эксперт по психологии Джонатан Фейдер, который узнал, что же на самом деле влияет на образ жизни, который можно отнести к разряду «ленивых».

По мнению специалиста, человек становится ленивым в результате отказа от поставленных задач и из-за отсутствия желания бороться с неудачами. Иными словами, «ленивый» образ жизни характерен для тех, кто просто хочет плыть по течению. По мнению Джонатана Фейдера, такой образ жизни может привести еще и к появлению депрессии.

Для того, чтобы «вылечиться» от лени, как отмечает психолог, человеку необходимо себя мотивировать и пытаться достичь поставленных целей. Если задача кажется трудновыполнимой, то, подчеркивает Джонатан Фейдер, ее выполнение просто можно разделить на несколько этапов. То есть, задачи станут меньше, а их выполнение проще, что позволит противостоять проявлению апатии и лени.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.