Ученые: Наличие питомца в постели может ухудшать качество сна

 

Ученые выяснили, что если в постели человека находится домашний питомец, качество сна может ухудшаться.

__кровать

Изучением данного вопроса занималась группа специалистов, а результаты работы ученых опубликованы в журнале Mayo Clinic Proceedings. Свои выводы специалисты сделали, проанализировав информацию о четырех десятках владельцев собак.

Все участники эксперимента спаи в одной комнате с животным. Выяснилось, что эффективность сна людей находилась на уровне восьмидесяти процентов, а если питомца люди пускали спать к себе в постель, то эффективность сна падала на три процента.

Авторы исследования отмечают, что не намерены останавливаться на достигнутом и в будущем продолжат свою работу. Так, ученые хотят изучить информацию о большем количестве людей и выяснить, как на сон влияет присутствие в постели кошки.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.