Ученые: Мужчины в костюмах кажутся женщинам более привлекательными

 

Женщинам нравятся мужчины в костюмах. Как выяснили сотрудники из университета Огайо, большинство  женщин считает, что мужчины в костюмах выглядят более привлекательными и респектабельными.

Во время исследования ученые провели опрос и поинтересовались у женщин, чем им нравятся мужчины, одетые в деловые костюмы. Выяснилось, что при виде мужчины в костюме, у представительниц слабой половины человечества возникают ассоциации, связанные со стабильностью, уверенностью, красотой, стилем и хорошим чувством юмора.

Многие женщины считают, что костюм преобразовывает мужчину, и любой среднестатистический парень в костюме в глазах женщин выглядит уверенным, стильным и состоятельным. Таким образом, костюм у  женщин ассоциируется с успешностью и является признаком более высокого социального статуса.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.