Ученые: Металлорганическое соединение способно убивать раковые клетки

 

Исследователи из Уорикского университета, Великобритания, впервые стали свидетелями того, как раковые клетки были атакованы и разрушены изнутри металлорганическим соединением. Команда ученых продемонстрировала, как органическое соединение осмия FY26 уничтожило раковые клетки, определив и напав на их самую слабую часть.

__Ученые, врачи, микроскоп

Это является первым доказательством того, что соединение на основе осмия, которое в пятьдесят раз активнее, чем действующее лекарство от рака цисплатин, может воздействовать на болезнь.

Исследователи проанализировали эффекты металлоорганического соединения на основе осмия в раковых клетках. Это соединение, как выяснилось, обладает способностью определять местонахождение и размещаться в митохондриях – энергетических станциях клетки – нарушая тем самым жизненные функции раковых клеток.

По мнению ученых, результаты их исследования дадут толчок в разработке новых способов лечения раковых заболеваний.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.