Ученые: Люди предпочитают негативные новости

 

Ученые выяснили, что люди предпочитают читать негативные новости.

Плохие новости

Исследованием данного вопроса занимались специалисты из канадского университета МакГил. Ученые не только выяснили, что люди отдают предпочтение новостям, содержащим в себе негатив, но и объяснили, почему так происходит.

Стюарт Сорока и Марк Трасслер, являющиеся авторами исследования, предложили добровольцам выбрать статьи из новостного агрегатора. В это время за реакцией глазного яблока добровольцев наблюдала специальная видеокамера.

Выяснилось, что большинство участников эксперимента предпочли новости с негативной информацией. Ученые объясняют это тем, что у людей существует инстинкт опасности и что негативные новости являются для человека определенным сигналом к действию.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.