Ученые: Любопытство меняет поведение человека к лучшему

 

Специалисты из Висконсинского университета в Мадисоне выяснили, что любопытство – это довольно полезное качество для человека. Именно благодаря любопытству люди часто принимают более подходящие решения.

В качестве примера ученые приводят случаи, когда люди вместо поездки на лифте решают подняться на нужный этаж пешком. Человек стремится выбрать тот путь (а это касается и выбора еды, и выбора круга общения), где он сможет узнать что-то новое.

Разумеется, любопытство оказывает влияние на поведение человека. Но ученые выяснили, что это влияние невероятно сильное. Человек стремится к получению новой информации, и если его внимание чем-то захвачено, то он, скорее всего, будет выяснять все до конца.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.