Ученые: Изменение климата угрожает жизни населения нашей планеты

 

__солнце деревья лес

Повышение температуры окружающей среды должно, в конечном счете, привести к глобальному дефициту продовольствия, а также ускорить распространение многих инфекционных заболеваний. Именно к таким выводам пришли эксперты на очередном собрании, посвященном климату, состоявшегося 16 февраля в Атланте.

Собрание было организовано с целью модернизировать центры по контролю и профилактике заболеваний на территории США, которые были упразднены накануне инаугурации президента Дональда Трампа.
Подавляющее число присутствующих ученых сошлись во мнении, что изменение климата приведет к увеличению проблем со здоровьем у населения, что напрямую приведет к увеличению смертности в стране. Например, Всемирная организации здравоохранения заявила, что изменение климата будет вызывать дополнительные 250 000 смертей в год от теплового стресса, недоедания и распространения инфекционных заболеваний, таких как малярия.
Девяносто семь процентов ученых согласны, что изменение климата является реальной угрозой для населения нашей планеты.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.