Ученые: Из-за секса может появиться рак прямой кишки

 

Ученые выяснили, что одной из причин развития рака прямой кишки может стать секс. А главной причиной развития опухолей является вирус папилломы человека.

__секс

Как известно, вирус папилломы человека может передаваться не только при контакте эпителия людей, но и половым путем. В ходе исследований, проведенных специалистами из Национального института рака, было установлено, что после секса отмеченный недуг распространяется по организму, а если у человека ослабленный иммунитет, то образовавшиеся папилломы мутируют и превращаются в опухоли, в том числе и в злокачественные.

Что же касается прямой кишки, то опухоли могут образовываться не только из-за нетрадиционного секса. Ученые отмечают, что несмотря на возможность удаления такого вида опухолей, они все равно опасны для человеческого организма.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.