Ученые: Физические объекты, оказавшиеся в центре черной дыры, попадают в гиперпространство

 

Ученые из колледжа Georgia Gwinnett College под руководством Лиора Бурко, доктора физических наук, чья деятельность основана на компьютерном моделировании и изучении пространственно-временных особенностей, провели новое исследование по компьютерному моделированию вращающейся черной дыры. Им удалось доказать, что физические объекты, направляясь к центру черной дыр, не сдавливаются под тяжестью гравитационных сил, как считалось ранее.

космос

Ученые разработали первую в своем роде компьютерную модель, показывающую, каким образом видоизменяются физические поля на подходе к центру вращающейся черной дыры. Данное исследование опубликовано в журнале Rapid Communication in Physical Review D – рецензируемом издании Американского физического общества (American Physical Society). Исследование получило поддержку Национального научного фонда (the National Science Foundation). Ученые работали на суперкомпьютерах центра UMass Dartmouth’s Center for Scientific Computing & Visualization Research (CSCVR).
Часто предполагается, что объекты, приближаясь к черной дыре, сдавливаются под действием возрастающих гравитационных сил. Тем не менее, ученые обнаружили, что в то время как гравитационные силы увеличиваются и стремятся к бесконечности, их взаимодействие с физическими объектами помогает оставаться нетронутыми, в то время как они движутся по направлению к центру черной дыры. Таким образом, данное моделирование согласуется с аспектами научно-популярных сценариев фантастики, в которых черные дыры используются как порталы для путешествий через гиперпространство.
Данная компьютерная модель поможет другим исследователям лучше понять состав и структуру черных дыр. Также ученые собираются заниматься данной исследовательской программой еще в течение следующих нескольких лет.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.