Ученые: Фантазия поможет избавиться от «шоколадной зависимости»

 

Ученые выяснили, что избавиться от так называемой «шоколадной зависимости» поможет фантазия.

__Шоколад

Изучением данного вопроса занимались австралийские специалисты из Университета Флиндерса, а результаты работы группы ученых были опубликованы изданием The Daily Mail.

В экспериментах ученых приняли участие почти две сотни представительниц прекрасной половины человечества, разделенные на две группы. Женщины из первой группы к шоколаду относились по-разному, а представительницы второй группы ставили перед собой цель избавиться от тяги к шоколаду.

Выяснилось, что избавиться от «шоколадной зависимости» помогает воображение. То есть, при желании употребить шоколад, нужно представлять не его вкус и запах, а что-нибудь другое, например, лес, как было предложено участницам экспериментов.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.