Ученые: Ежедневное употребление молока удваивает потерю веса

 

Ежедневное употребление молока помогает похудеть в два раза быстрее, результаты этих исследований опубликованы в тематическом зарубежном издании.

__ молоко, соль

Установлено, что если выпивать 2/3 стакана молока в день, то за полгода вес снижается на 4,5 килограмм. В эксперименте участвовали 322 человека с избыточным весом, которые в течение двух лет придерживались, в основном, средиземноморской или низкоуглеводной диеты. При этом исследователи учитывали не режим питания, а попадание в организм кальция и витамина D.

Выяснилось, что люди, ежедневно выпивающие по два стакана молока (580 мг кальция), за первые полгода эксперимента теряли в среднем 5,5 килограмм. При этом те, кто пил менее половины стакана, за аналогичный период похудели на 3 килограмма. Ученые советуют, для быстрого приведения в порядок фигуры выпивать по 3 чашки молока в день. Отмечается, что потере веса способствует высокое потребление молочного кальция и витамина D, причинную связь этих факторов еще предстоит изучить.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.