Ученые: Эпидемия сонливости поразила Австралию

 

__Ученые, врачи, микроскоп

Новейшее исследование ученых из Университета Аделаиды, наглядно показывает, что большинство жителей населяющих Австралию подвержены недосыпанию. Этот факт влечет за собой снижение производительности всей нации в целом, а также увеличивает количество людей с психическими нарушениями.

Группа исследователей под руководством профессора Роберта Адамса установила, что до 45% взрослого населения спят либо плохо, либо недостаточно долго, что в последствии приводит к истощению нервной системы. «Полученные результаты очень нас тревожат и они должны быть приравнены по своей значимости к проблемам алкоголизма и табачной зависимости» — заявил профессор Адамс.

В ходе исследований — были опрошены и продиагностированы более 1000 Австралийцев в возрасте от 20 до 40 лет. Более половины опрошенных в той или иной мере страдают расстройством сна. Также ученые отмечают, что негативному воздействию от недосыпания в большей мере подвержены женщины.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.