Ученые: Дети, родившиеся раньше срока, менее успешны во взрослой жизни

 

Ученый

Дети, появившиеся на свет до наступления 34-й недели беременности, имеют более низкие показатели в школе — это относится как к чтению, так и к математическим наукам. Взрослея, такие дети чаще сталкиваются с проблемами и во взрослой жизни. В возрасте 42 лет, взрослые, появившиеся на свет преждевременно, имеют более низкие доходы, чем те, кто родился в срок.

Эти данные были взяты из исследования, которое проводилось под предводительством профессора Вока Диттера из Университета Уорвика при финансовой поддержке фонда Наффилд. В исследовании были проанализированы тысячи анкет, анализ которых позволил выявить прямую закономерность между сроком рождения человека, его успеваемостью в школе и его финансовым положением во взрослой жизни.

Как заявляют сами авторы исследования, эта проблема на данный момент времени стоит очень остро, ведь процент преждевременных родов превышает 11%. Профессор Диттер советует педагогам обращать особое внимание на этих детей в процессе обучения и уделять им повышенное внимание.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.