Ученые: Частый просмотр телевизора сокращает жизнь

 

Ученые выяснили, что частый просмотр телевизора сокращает продолжительность жизни человека.

телевизор

Изучением данного вопроса занимались австралийские специалисты, представляющие один из университетов, расположенных в Канберре. В ходе исследований ученые выяснили, что люди, которые проводят перед телевизором по шесть часов в день, живут на пять лет меньше тех, кто смотрит телевизор мало времени.

Получается, что просмотр телевизора в течение часа, может сокращать продолжительность жизни человека на 22 минуты. Ученые объясняют такое положение тем, что, как правило, у любителей «голубого экрана» сидячий образ жизни, а поэтому у таких людей возникают проблемы с работой сердечно-сосудистой системы организма. Кроме того, сидячий образ жизни может привести к развитию диабета, а также к появлению лишнего веса.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.