Ученые: Ботокс может распространяться по организму человека

 

Ученые выяснили, что ботокс может после введения может распространяться по всему организму человека.

К такому выводу пришли специалисты из Университета штата Висконсин после проведенных исследований. Открытие ученых говорит о том, что ботокс  может быть и не безвредным. Это вещество, распространяясь по организму, может стать причиной проблем со здоровьем.

Ученые выяснили, что контактируя с органическими веществами, ботокс становится более разреженным, и, таким образом, вещество может попасть в кровь и, соответственно, распространиться по всему человеческому организму.

Отметим, что ботокс широко используется в косметологии. Медики отмечают, что вещество может проникать в центральную нервную систему. При этом ученые подчеркнули, что последствия попадания ботокса в организм человека до конца еще не изучены.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.