Ученые: Бессонница негативно влияет на мозг человека

 

Бессонница негативно отражается на мозге человека. Об этом заявили китайские ученые после проведенных ими исследований.

бессонница

Известно, что каждый второй человек на нашей планете имеет проблемы со сном. Одной из главных причин появления бессонницы специалисты называют переутомление центральной нервной системы.

Ученые из Поднебесной наблюдали за двадцатью пациентами, страдающими бессонницей, причем хронической. Еще тридцать человек, за которыми наблюдали специалисты, жаловались на то, что они имеют проблемы с засыпанием.

Ученые просканировали мозг участников экспериментов и выяснили, что у всех двадцати человек из первой группы имеются отклонения в белом веществе головного мозга. Специалисты предположили, что провоцирует такие отклонения нехватка миелина. Мало того, ученые из Китая не исключают, что проблемы с защитным покровом нейронов могут привести к разрушению мозга.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.