Убийца школьницы из Криводановки получил 24 года строгого режима

 

В Новосибирской области суд отправил в колонию на 24 года насильника и убийцу 12-летней девочки. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

колония

Происшествие случилось в сентябре нынешнего года в селе Криводановка, где 25-летний осужденный напал на школьницу, возвращавшуюся из школы, изнасиловал ее и задушил джинсами. Пропавшую девочку искали всем селом, а когда нашли тело, то происшествие вызвало широкий резонанс в обществе. Злоумышленника задержали. Им оказался односельчанин Сергей Красников, которого в Криводановке называли «Зеленым» за его пристрастие к веществам, расширяющим сознание. Выяснилось, что в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Суд, помимо лишения свободы, обязал убийцу выплатить компенсацию родителям девочки в размере 1 миллиона рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.