Uber инвестирует $62 млн. в Бразилию

 

Компания по вызову такси и автомобилей Uber открыла в крупнейшем городе Бразилии Сан-Паоло собственный центр поддержки и объявила о планах инвестировать в него 62 миллиона долларов, а также создать около 2 тыс. рабочих мест.

__деньги, доллары, баксы

Новый центр в Сан-Паоло сможет нанять до 7 тыс. человек к концу текущего года, а также оказывать техническую поддержку приблизительно 9 миллионам пользователей и тысячам водителей в Бразилии.

Планы об инвестициях Uber в Бразилию были озвучены буквально спустя неделю после того, как компания Didi Chuxing, крупнейшая райдшеринговая компания Китая и один из главных конкурентов Uber, вложила более 100 миллионов долларов в бразильский сервис такси 99.

В августе 2016 года Uber объявил о том, что его китайское подразделение Uber China перейдёт под контроль основного местного конкурента – компании Didi Chuxing. В обмен Uber получил 5,89% в капитале Didi и возможность оставить свой бренд для работы сервиса в Китае.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.