УАЗ и МЧС превратили «Профи» в пожарную машину

 

Инженеры Ульяновского автозавода в сотрудничестве со специалистами Министерства по чрезвычайным ситуациям разработали пожарную машину на базе модели «Профи».

УАЗ, пикап, пожарно-спасательный

Этот автомобиль полностью соответствует ГОСТу, он предназначен для доставки пожарного расчета вместе со спецоборудованием и средствами для тушения возгорания к месту происшествия.

По бортам и на задней стенке спецверсии УАЗ «Профи» расположены створки типа «рольставни», крыша оборудована сдвижной площадкой, на которой установлены крепления для трёхколенной лестницы.

Внутри автомобиля отведено место для 300-литрового водяного бака и 30-литровой ёмкости с пенообразователем. Кроме того, в пожарной машине имеется автономный отопитель и насосная установка, подающая 35 л жидкости в минуту

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.