У читинки угнали автомобиль стоимостью 850 тысяч рублей

 

В Чите 23-летний сторож автостоянки угнал у автоледи автомобиль стоимостью 850 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Забайкальскому краю.

Происшествие случилось в ночь на 29 января в Центральном районе. Вечером 25-летняя владелица автомобиля Toyota Camry, пользовавшаяся охраняемой автостоянкой, отдала ключи от автомобиля сторожу с просьбой припарковать иномарку на освободившееся место. Утром своей машины она не нашла и обратилась в полицию. Выяснилось, что в эту же ночь из кассы автостоянки исчезли 15 тысяч рублей. Сторож тоже исчез. Автомобиль обнаружили в одном из сел, где проживали родственники сторожа, а вскоре задержали и угонщика. Выяснилось, что, перегоняя дорогую иномарку по просьбе автоледи, он повредил бампер и, испугавшись, решил умотать из Читы в глубинку на поврежденном автомобиле, забрав деньги из кассы.

По факту угона и кражи возбуждены уголовные дела.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.