У бывшего вице-мэра Москвы похитили драгоценности на 100 миллионов

 

Москва. 28 апреля. Letnews.ru – Грабители еще в феврале обчистили коттедж экс-вице-мэра Москвы Иосифа Орджоникидзе. Из жилища, находящегося в подмосковной Барвихе, вынесли ювелирные украшения на 100 миллионов рублей.

Иосиф Орджоникидзе

У политика украли украшения из золота и драгоценных камней, некоторые из них были приобретены в ходе аукционов. Известно, что воры также унесли и некую сумму денег. При этом изначально потерпевший заявил об ущербе на сумму в полмиллиарда рублей, но потом снизил эту цифру.

Сейчас полиция задержала организатора преступления, однако имя его не называется в интересах следствия. По версии следствия, воры пришли конкретно за драгоценностями, уже после было инсценировано ограбление, в коттедже все перевернули и выбили стекла.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.