Тюнеры превратили внедорожник Suzuki Jimny в амфибию

 

Специалисты британского тюнинг-ателье Dutton легким движением руки превратили внедорожник Suzuki Jimny в амфибию.

Suzuki Jimny, внедорожник, амфибия

Автопроизводитель наделили внедорожник Suzuki Jimny прекрасными качествами — компактностью, доступностью, надежностью и хорошей проходимостью по суше, но водоплавающим стандартный Jimnу так и не стал. Это взялись исправить британские тюнеры, взяв за основу проекта Jimnу предыдущей генерации. Полученную амфибию они назвали The Surf.

От Jimnу у модели осталось мало — рама, которую покрыли антикоррозийным составом. Авто получило кузов из пластики и нержавеющей стали, и водометную установку с управлением направлением струи от руля. Интенсивности водомету добавляет педаль газа. Переключение трансмиссии с привода колес на водомет осуществляется с помощью выжима сцепления и перемещения нескольких рычагов. Стоимость доработки оценили в 10 тысяч фунтов стерлингов, если владелец пожелает установить его самостоятельно. Помощь специалистов значительно увеличит расходы.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.