Тюменца, автора идеи «Бессмертного полка», наградили орденом Дружбы

 

Тюменец Геннадий Иванов, являющийся автором идеи проведения “Бессмертного полка” был награжден орденом Дружбы, сообщают местные СМИ.

Бессмертный полк, фото

Награждение состоялось на торжественном приеме в честь 75-летия Тюменской области. Таким образом были вознаграждены заслуги Иванова в организации и проведении Всероссийской акции “Бессмертный полк”. Именно он в течение нескольких лет убеждал и настаивал, что шествие нужно проводить именно с портретами фронтовиков.

В ответной речи Иванов предложил сделать победную акцию еще более значимой и масштабной для жителей европейской части России. Он считает, что в акции на 75-летие Победы нужно выйти не только с портретами своих родственников-фронтовиков, но и бойцов, захороненных в братских могилах.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.