Твинблоки: основные характеристики и область применения

 

Многие современные строительные организации активно используют в своей деятельности твинблоки. Что же это за строительный материал, и каковы его характеристики? Это изделие, полученное, благодаря высокотехнологичной обработке в автоклаве из ячеистого бетона. Соответствие современным стандартам позволяют отнести данный материал к наиболее востребованным в строительстве. Нельзя назвать его характеристики уникальными, но у него отличные показатели по огнестойкости, и крайне низкая теплопроводность. Кроме того, твинблок может похвастаться своей легкостью и простотой монтажа.

Чаще всего, твинблоки приобретаются для кладки наружных стеновых конструкций. Их небольшой вес позволяет заложить менее массивный фундамент, что приведет к значительному снижению общей сметы на строительный объект. Также к преимуществам камня можно отнести строгую геометрию. Нет необходимости скреплять изделие раствором, от него можно даже отказаться, достаточно применять специальный клей. Делая выбор в пользу твинблоков, можно гарантировано быть уверенными в том, что независимо от разных партий товара, все камни будут иметь совершенно одинаковые геометрические размеры. При устройстве стен из твинблоков можно сэкономить на отделочных материалах. Стена будет ровной, и выглядеть, как законченная конструкция. Не надо забывать, что данный блок выполняется со специальными пазами и гребнями. То есть, сцепление элементов будет максимально высокое.

Основные виды камня

Естественно, камень не реализовывается поштучно. Их складывают в специальные поддоны, похожие на те, на которых транспортируют кирпич.

Выделяют 4 основных разновидности твинблока. Элементы имеют различая в весе и габаритах. Камень марки 400 имеет вес 33 кг, а марки 100 весит не более 8 кг. Состав камня очень прост. Тем не менее, это позволяет формировать его в строгом соответствии с геометрическими формами. Камни состоят из цемента, извести, воды и алюминиевой пудры. Для воплощения в жизнь многих строительных идей камень подходит идеально. Из-за низкого веса его легче транспортировать непосредственно на объект строительства. А также можно сэкономить на спецтехнике. К слову, час работы автокрана стоит приличных средств. Пару слов нужно сказать и про специальный клей, используемый вместо обычного раствора на основе цемента. Дело в том, что клеевой состав позволяет делать шов минимальной толщины, что значительно снижает теплопотери внутри готового помещения. Кроме того, материал обладает достаточной прочностью, хотя значительно уступает кирпичу по этому показателю. Камень хорошо подходит для возведения малоэтажных построек. Показатель морозоустойчивости весьма высок и достигает 100 циклов.

Твинблок имеют определенные преимущества, что дает ему возможность конкурировать с обычным пенно и шлакоблоком. Безусловно, как и у любого материала, у твинблока существует ряд недостатков. Например, в южных регионах из него можно построить прекрасный теплый дом, но на севере необходимо будет еще дополнительно утеплять стены. Следует следить за строгой геометрией пазов камня, иначе кладка просто не получится. Также, недостатком можно считать довольно высокую стоимость камня.Чаще всего твинблоки выбирают для строительства малоэтажных домов и коттеджей. В некоторых городах из этих элементов строят общественные здания небольшой этажности. Технические характеристики и размеры камня позволяют использовать его для монтажа внутренних перегородок, где важную роль имеют звукоизоляционные свойства материала.

Источник: Компания АзияДеталь

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.