Туристы из Сибири и Приморья приедут посмотреть на пуск ракеты с космодрома «Восточный»

 

Туристы из Сибири и Приморья приедут в Амурскую область, чтобы посмотреть на запуск ракеты-носителя с космодрома «Восточный». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития.

__компьютер, интернет, соцсети

Смотровая площадка находится в 4-х километрах от стартовой в районе станции «Промышленная». Пуск РН «Союз-2.1б» с РБ «Фрегат» запланирован на 5 июля. Ракета выведет на орбиту российский метеорологический спутник «Метеор-М» и спутники еще 11 стран.

На запуск ракеты привезет группу туристов из 25 жителей Иркутска, Владивосток аи Амурской области. Сообщается, что заявок на такую экскурсию поступает немало, но не все заявки подаются вовремя, так как согласование на посещение режимного объекта оформляется в течение месяца.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.