Трое подростков застряли в расщелине скалы Дерсу Узала в Приморье‍

 

В Приморье спасатели доставали трех подростков из расщелины скалы Дерсу Узала, сообщили в ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС.

МЧС спасатели

Инцидент произошел накануне, 10 апреля, вечером в поселке Кавалерово. Спасателям в 21:10 поступило сообщение о застрявших в расщелине скалы Дерсу Узала двух мальчиках 13-14 лет и 13-летней девочки. Выяснилось, что мальчик и девочка отправились гулять по местным сопкам. Затем они решили спустить в расщелину, и там девочка серьезно травмировала руку. На выручку пришел их друг, однако и вдвоем ребята не смогли поднять девочку из расщелины, поэтому позвонили спасателям и оставались рядом с ней. На помощь отправились сотрудники ГОЧС, которые в данное время занимались ликвидацией палов на территории района.

Спасатели эвакуировали подростков с помощью страховочных веревок и доставили их к подножию утеса, где передали медикам. Завершилась спасательная операция около полуночи 11 апреля.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.