Три российских музея претендуют на звание лучшего в Европе

 

Три российских музея претендуют на звание лучшего европейского музея 2019 года на конкурсе Европейского музейного форума.

конкурс лучший музей Европы

Этот конкурс еще называют «музейным Оскаром», а его премия считается одной из самых престижных. В конкурсе участвуют 40 музеев из 17 европейских стран. В их числе три российских музея — Музей железных дорог России из Санкт-Петербурга, Музейный центр «Площадь мира» из Красноярска и Музейно-выставочный центр Находки. Эксперты конкурса посещают музеи, участвующие в нем, и оценивают не только коллекции, но и музейную атмосферу, а также взаимодействие музея с городом, в котором он расположен.

До сих пор музеи России в конкурсе Европейского музейного форума не побеждали. Победителей объявят в конце мая в Сараево.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.