Тракториста отпустили из-под ареста на свадьбу в Челябинской области

 

В Челябинской области 22-летний местный житель, позабывший оплатить штраф за пьяную езду, едва не пропустил собственную свадьбу. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

свадьба

Происшествие случилось в Пластовском районе. В августе жених наклюкался на своем дне рождении, сел за руль трактора, чтобы сгонять за добавкой спиртного, и попался сотрудникам ГИБДД. Ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. Парень огорчился и… забыл о долге. О нем ему напомнили судебные приставы аккурат накануне его свадьбы, назначенной на 25 ноября. Накануне к жениху явились приставы, сообщившие, что за неуплату штрафа суд назначил ему арест и увели жениха в кутузку. Невеста и родня были в шоке, ибо гости приглашены, кафе заказано, намечено венчание в церкви.

Родня бросилась к судье с мольбами о милосердии.  Судья сжалился над брачующимися и отпустил его на свадьбу с условием, что в течение недели он погасит свой долг.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.