Toyota завершила производство Yaris в Америке

 

В США Toyota убирает из продажи Yaris в кузове седан и хэтчбек.

Toyota Yaris

Информация об уже принятом решении упорно циркулирует в Сети на уровне слухов. Сообщается, что 2020 год будет последним для продаж модели Yaris в кузове седан и хэтчбек. А появление на рынке США новой высокопроизводительной версии Yaris GR официально опровергло руководство японской марки.

На прекращения продаж обычных версий Yaris указывает информация, предназначенная для местной дилерской сети Toyota, которую раскопали журналисты. В ней сообщается, что седан и хэтчбек Yaris не получат версии 2021 модельного года, а июнь 2020 года будет последним месяцем производства этой модели для автомобильного рынка США. Будет ли продаваться в США европейская версия этой модели, которая создана на другой платформе и ничего общего с американской не имеет, пока неизвестно.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.