Toyota столкнулась с дефицитом двигателей для некоторых версий Supra

 

Компания Toyota столкнулась с нехваткой двигателей для некоторых версий Supra.

Toyota Supra

Дефицит микросхем, который серьезно досаждает ведущим мировым автопроизводителям, японская компания Toyota переживает легче своих собратьев по несчастью за счет накопленных запасов.

После событий 2011 года, связанных с землетрясением в Японии, Toyota пересмотрела тактику работы с поставщиками и начала складировать комплектующие на “черный день”. Это, конечно, приводило к дополнительным издержкам, но “черный день”, как оказалось, настал.

Однако всего не предусмотришь. Теперь у японцев возникли проблемы с нехваткой 2,0-литровой “турбочетверки” для спортивной модели Supra в Северной Америке. При этом с 3,0-литровыми двигателями для этого купе в Австрии проблем, кажется, нет.

Сейчас японцы пытаются нейтрализовать возникший дефицит, признавая, что это может занять некоторое время. Отрасль все еще преследует проблемы, связанные с пандемией коронавируса.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.