Toyota останавливает производство из-за низкого спроса

 

Toyota останавливает свои заводы в Японии не только из-за коронавируса, но и по причине «просевшего” спроса.

__ Тойота, Toyota

Низкий мировой спрос на продукцию японского автогиганта — проблема, куда серьезнее пандемии коронавируса. Из-за нее, начиная с 3 апреля, Toyotа ограничивает на 36 тысяч единиц экспорт таких моделей, как гибридный Prius, внедорожник 4Runner, а также ряд моделей Lexus.

Под ограничение производства попадают: завод в Такаоке, выпускающий кроссовер RAV4 и седан Corolla; завод в Цуцуми, который производит Prius и Prius PHV, хэтчбек Corolla, седаны Camry и Lexus ES Hybrid; завод в Тахаре, где собирают внедорожники Land Cruiser 200, Land Cruiser Prado, 4Runner, Lexus GS и Lexus LX, а также модели Lexus LS, NX, IS и RC; завод в Кюсю, отвечающий за выпуск Lexus CT, NX и UX.

Производства в Тахаре и Цуцуми будут на каникулах с 3 по 7 апреля, в Такаоке — с 3 по 10 апреля, остальные вернутся к работе с 14 апреля.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.