Toyota не собирается отказываться от выпуска седанов

 

Toyota не собирается отказываться от выпуска седанов.

Toyota Corolla

Несмотря на высокий спрос на модели сегмента SUV, японцы продолжат выпуск седанов, что, впрочем, не удивительно, учитывая всемирную и долголетнюю популярность Corolla, которая, к тому же, обзавелась кросс-версией Corolla Cross. Да и бизнес-седан Camry тоже неплохо продается.

Другие марки спешат избавится от седанов в модельном ряду, например Ford. А у Chevrolet остался единственный седан Malibu. Однако, такая политика японцам на руку, потому что почитателей четырехдверок, конечно, убавилось, но они есть, а конкурентов у японцев очень мало.

В Toyota заявили, что вложения в разработку новых седанов является хорошим и долгосрочным решением, потому что этот сегмент рынка существует и будет существовать в будущем.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.