Toyota готовит к дебюту хэтчбек-«супермини» Aygo следующей генерации

 

Компания Toyota готовит к дебюту единственный в линейке хэтчбек -“супермини” Aygo следующей генерации, сообщают СМИ со ссылкой на вице-президента Toyota Europe Мэтта Харрисона.

Toyota Aygo, хэтчбек

Компактная модель получит все те же традиционный ДВС и ценник, потому что электрификация “малютки” вряд ли сделает ее рентабельной. Конкуренты японского бренда зачастую отказываются от производства “супермини”, но Toyota решила рискнуть и обновить поколение Aygo, оснастив его небольшим бензиновым мотором, сочетающимся с МКПП или АКПП. Новинку проектировали инженеры бренда из Боюсселя, а выпускать ее будут в Чехии.

Когда состоится премьера хэтчбека, пока неизвестно, но эксперты полагают, что ранее 2021 года Aygo новой генерации не покажут.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.