Топ лучших мюзиклов Бродвея

 

Когда мы вспоминаем про Бродвей, первое, что приходит на ум – одна из известнейших улиц Манхеттена. Но сегодня Бродвей – это гораздо больше, чем просто оживленная улица Нью-Йорка. Это еще и театральная сокровищница. Бродвей подарил миру Марлона Брандо и мюзиклы. Весь квартал принято считать театральным, поскольку здесь расположено более 39 театров. Именно благодаря Бродвею мюзиклы стали популярны не только в США, но и в Европе.

Мюзикл

Топ известнейших бродвейских мюзиклов возглавляют:

  • «Кошки» (1981)

Это мюзикл по мотивам популярных детских стихов Эндрю Уэббера. Это своего рода зарисовка характеров, повадок и привычек кошачьего племени, в котором можно проследить аналогию с человеком. В центре внимания – собственно бездомные коты и кошки, которые обосновались на помойке.

Как и в человеческом мире, в кошачьей «стае» есть традиции и обычаи. Мюзикл рассказывает об одном из них – кошачьем бале, на котором кошачий вожак выбирает единственную кошку, которой должна отправиться в кошачий рай и возродиться в новой жизни, вернувшись на землю. Действия мюзикла – это не только танцевальные и вокальные номера, но и философские монологи и душещипательные истории. В общем, почти все как в жизни.

  • Призрак оперы (1986)

Это один из «долгожителей» на театральной сцене. Мюзиклу уже почти 30 лет, но интерес зрителей к постановке не угасает уже многие годы. По популярности, «Призрак оперы» обошел «Кошек» с большим опережением. Действие мюзикла разворачивается в катакомбах театра, где одинокий музыкальный гений с изуродованной внешностью скрывается от мира.  Жизнь героя меняется, когда однажды в стенах театра появляется молодая певица, в которую и влюбляется герой.

Мюзикл был показан более чем в 18 странах мирах и завоевал огромное множество наград, включая «Тони», «Драма Деск», «Ивнинг Стандарт».

  • «Моя прекрасная леди» (1956)

В основе мюзикла сюжет пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион». Это история о превращении обычной женщины-цветочницы в настоящую лондонскую леди. На протяжении мюзикла героиня проходит путь от обычной простушки с простонародным произношением до воспитанной дамы с хорошими манерами, которые она должна продемонстрировать на балу по истечении срока пари.

На сайте Театра мюзикла http://teamuz.ru/ вы можете насладиться постановками мировых и отечественных мюзиклов. Порадуйте себя и своих любимых билетами на сказочный спектакль «Все о Золушке», авантюрное приключение «Растратчики» или романтическую историю «Времена не выбирают».

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.