Топ-5 финансово полезных блогов от успешных предпринимателей

 

Карл Айкан

Популярный инвестор, предприниматель, который ведет свой блог и даже целый сайт. В своё время Карл попал в нужное место и в нужное время на стажировку в крупную компанию на Уолл-Стрит. Оставшись там в штате и проработав несколько лет, Карл нашел ресурсы, чтобы открыть собственную брокерскую фирму, что и послужило стартом в его предпринимательской карьере. В 80-е годы двадцатого столетия Карл и его компания занималась так называемыми «мусорными облигациями», популярными в те годы на рынке США. Таким путём Карл Айкан заполучил первые миллиарды.

Аджай Харинат Сингх

Аджай – один из самых успешных (и набирающих популярность в РФ) бизнесменов Индии. Настоящий специалист по управлению. Это можно утверждать потому, что Аджай управлял и управляет самыми различными компаниями в разных сферах деятельности и при этом всегда ведёт дела успешно и эффективно – этому стоит поучиться. Среди его сфер деятельности нефтяной бизнес, горнодобывающий, фармацевтический бизнес, банковское дело и другие. Бизнесмен не только сам активно зарабатывает, но и помогает другим людям. Аджай имеет ряд благотворительных проектов (благотворительный фонд SHF; две доступные больницы и система обеспечения питанием школьников на Родине,). Аджай особенно интересен тем, что, активно развивая бизнес с Россией, он начал вести блог на самой популярной платформе ВКонтакте. Там он уже через переводчиков начал делиться с русскоязычным населением видением ситуации в России, взглядом на разные значимые события у нас в стране и о том, как правильно управлять бизнес-проектами и стать развитым обеспеченным человеком.

Марк Кьюбан

Предприниматель миллиардер, ныне владелец популярной баскетбольной команды NBA «Даллас Маверикс». Сейчас обладает примерно 2,3 миллиарда долларов. Марк с детства имел нацеленность на прибыль, доход и заработки. Начал работать еще в школе и постоянно искал пути получения доходов. В том числе перепродавал разные вещи, подрабатывал барменом и организатором вечеринок. В 80-е годы начал работать в должности продавца в быстрорастущей сфере программного обеспечения для компьютеров. Проработав всего год, Марк уволился и организовал совместный бизнес со своим бывшим клиентом в этой же сфере. Через несколько лет его Марк Кьюбан продал свою компанию, получив чистую прибыль 2 миллиона долларов в 1990 году. Отметим, что в те времена эти деньги имели существенно больший вес, нежели сейчас. Марк ведёт свой блог на своем же сайте.

Олег Тиньков

Известная личность, нынешний владелец компании «Тинькофф Кредитные Системы». Капитал оценивается примерно в 1,2 миллиарда долларов. Олег – один из первых спекулянтов СССР. С конца 80х годов, сначала на полулегальных, затем на легальных основаниях занимался коммерческой деятельностью в Советском Союзе и Российской Федерации. Среди проектов Олега сеть магазинов бытовой техники «Техношок», производство замороженных полуфабрикатов на заводах «Дарья», пивоварни «Тинькофф» и другие.

Олег имеет тягу к публичному пространству и зачастую не упускает возможность сделать резкое общественно резонансное заявление. Также Олег является активным пользователем социальных сетей, можно ознакомиться с его активностью на olegtinkov.livejournal.com или на сайте tinkov.com.

Билл Марриотт

История бизнеса Марриотт – классическая история в стиле «american dream». Основатель, Мариотт старший, создал семейный бизнес по торговле газировкой, затем расширил его до закусочной, которая постепенно переросла в сеть ресторанов. Его стратегическое предпринимательское мышление всегда помогало быть первым там, где надо. В частности, Марриотт первый предложил горячие обеды на самолетах и первый открыл питание для сотрудников оборонных предприятий и первый запустил сеть придорожных закусочных. В дальнейшем бизнес унаследовал сын Джона Уиллард Марриотта — Билл, который в свою очередь укрепил и развил ресторанную империю Марриотт. Параллельно новый владелец стал активно скупать отели и создал сеть отелей Марриотт, которая и сейчас является крупнейшей в мире. У себя в блоге Билл делится управленческими решениями в сфере управления бизнесом.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.