Томск: женщина отсудила 80 тысяч рублей у виновника жуткого ДТП‍

 

В Томске местная жительница, попавшая в ДТП, отсудила 80 тысяч рублей у виновника аварии, сообщает пресс-служба Кировского городского суда.

суд

Происшествие случилось в октябре 2017 года на автодороге «Томск-Колпашево», где водитель автомобиля ВАЗ выскочил на встречку и столкнулся с автомобилем «Тойота», которым управляла автоледи. Женщина получила тяжелые травмы и прошла длительный курс лечения. После этого она подала на виновника ДТП в суд с требованием взыскать с него 150 тысяч рублей компенсации морального вреда, мотивируя, что с момента выздоровления не может управлять автомобилем из-за сильного страха и головных болей.

Суд встал на строну истицы, но исковые требования снизил почти вполовину, обязав ответчика выплатить 80 тысяч рублей потерпевшей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.