Тимошенко требует созвать внеочередное заседание Рады

 

Известный в Украине политик Юлия Тимошенко требует созвать внеочередное заседание Верховной Рады. С таким требованием лидер «Батькивщины» обратилась к главе государства, а также к спикеру парламента.

Юлия Тимошенко

Пресс-служба партии «Батькивщина сообщает, что Юлия Тимошенко требует созвать внеочередное заседание украинского парламента на следующей неделе.

Выступая в эфире одного из украинских телевизионных каналов, Юлия Тимошенко заявила, что есть 28 дней для того, чтобы определиться с происходящим. «Либо мы идем на досрочные выборы, или президент берет на себя ответственность за то, что сохраняет клановую систему управления государством», — подчеркнула Юлия Тимошенко.

По мнению Юлии Тимошенко, сегодня украинскому парламенту необходима «реальная перезагрузка».

Лидер «Батькивщины» также напомнила, что согласно украинской Конституции, если в Верховной Раде в течение тридцати дней не будет создана новая коалиция, то должны быть объявлены внеочередные выборы.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.