Технодиск

 

__ ноутбук, компьютер, интернет

«Технодиск» — простое и изящное решение проблемы централизации хранения и обмена файлами. В отличие от старой доброй сетевой папки с общим доступом, «Технодиск» доступен не только через компьютер, подключенный к корпоративной сети, но и через любое устройство с допуском к облачному хранилищу. В облачном диске можно хранить любые файлы, обмениваться ссылками на папки, документы и медиафайлы, синхронизировать данные с устройствами на iOS и Android — работать в любом месте и в любое время. Что важно — работать, будучи уверенным в надежной защите информации.

От несанкционированного доступа «Технодиск» охраняют системы защиты от DDoS-атак и межсетевой экран, который фильтрует трафик. На уровне внутренней корпоративной безопасности правами и уровнем доступа управляет администратор. Все действия по просмотру, изменению и копированию фиксируются, а уровень видимости определяется в соответствии с внутренними регламентами компании.

Практические задачи, которые решает облачный диск

«Технодиск» удобен для малого, среднего бизнеса и необходим крупному. Рано или поздно компания «вырастает» из сетевой папки, Яндекс.Диска, DropBox и OneDrive, меняются требования к информационной безопасности, лимиты почтового сервера затрудняют обмен данными. Все это — поводы изменить политику централизованного хранения данных.

1. Когда важно поддерживать версионность

При проектной работе невозможно поддерживать версионность, обмениваясь документами по электронной почте или копируя с накопителей. С «Технодиском» сохранять версионность не только можно, но и удобно. Сразу видно, кто что поменял, когда и какая версия проекта, например, сейчас в работе.

2. Когда объемные файлы усложняют обмен данными

Ограничения почтовых серверов — это не прихоть системных администраторов, а важное условия информационной безопасности. С другой стороны пересылка макета, пакета фотографий или архитектурных планов по e-mail филиальной сети, например, просто невозможна. По частям — долго. Через публичные облачные системы — небезопасно.

3. Когда безопасность информации становится критичной

Чем больше компания, тем уже круг лиц, уполномоченных работать с корпоративными документами ограниченного доступа. Пароли и закрытые папки — ненадежная защита. Безопасней настроить видимость документов в зависимости от уровня доступа пользователя или определить круг его возможностей применительно к каждому конкретному файлу: просмотр, изменение, скачивание и пр.

Кстати, если говорить о «Технодиске», то регулировка уровня допуска возможна не только для персонала компании, но и для внешних участников с гостевым доступом. Настраивается легко, но существенно облегчает контроль обращения с корпоративной информацией.

Статья написана на основе данных, предоставленных datapro.ru

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.