Tesla отключила автопилот у своих авто без ведома владельцев

 

Tesla отключила автопилот у некоторых своих реализованных моделей, причем без ведома их владельцев.

Tesla Model S, 2017 года

Первый подобный случай был отмечен в прошлом месяце. Автосалон в декабре 2019 приобрел на аукционе Tesla Model S 2017 года с опциями Enhanced Autopilot и Full Self Driving Capability, которые обошлись в дополнительные 8 тысяч долларов. Затем электрокар был перепродан клиенту, которого проинформировали о наличии этих опций. В конце января владелец отправил свой электромобиль в сервисный центр Tesla для ремонта, и там выяснил, что автопилот у него отключен.

Как оказалось, автопилот автопроизводитель отключил через три дня после того, как дилер приобрел авто, причем без уведомления. Позже в Tesla пояснили, что произошла путаница, и так как покупатель не заплатил за автопилот, его отключили. За что дилер выложил дополнительные 8 тысяч долларов, которые потом включил в ценник, так и осталось загадкой. Зато новому владельцу предложили за отдельную плату вновь подключить автопилот.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.