Телерекламу пива предлагают сохранить

 

В Госдуме на рассмотрение депутатов внесен законопроект, предлагающий продлить послабления на телерекламу пива, введенный в связи с проведением ЧМ-2018. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на сайт Госдумы.

__алкоголь пиво

Автор инициативы – депутат-единоросс Антон Горелкин предложил коллегам продлить разрешение на рекламу пива по ТВ. В противном случае, по мнению депутата, будут сложности в проведении на территории России спортивных мероприятий такого уровня, как один из этапов Гран-при гонок Формулы-1 в 2019 году и чемпионата мира по хоккею в 2023 году, традиционным спонсорами которых является пивные мировые бренды.

Горелкин также предлагает разрешить ночную рекламу пива на радио и ТВ и отменить запрет на использование в ней образов людей и животных.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.