Телеканал «Москва 24» объявил конкурс хакеров

 

Москва, 26 ноября. Letnews.ru — Телеканал «Москва 24» устроил для хакеров конкурс. Для победы в нем участнику необходимо взломать электронные ящики телеканала, размещенные на почтовых сервисах Яндекс, Googlе и Mail.ru.

хакер

На взлом отведено определенное время. Если участнику удастся взломать хотя бы один ящик, то он получит доступ к письму, продемонстрировав это письмо администрации телеканала, хакер получит вознаграждение. Ящики имеют одинаковые пароли из 10 различных символов.

Наградой станет сумма в 3 тысячи американских долларов. По сообщению телеканала, Google отказалась спонсировать конкурс, а Яндекс и Mail.Ru заявили, что сервисы время от времени надо проверять на прочность и предоставили деньги для призового фонда.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.