Теффт рассказал о варианте выхода из украинского кризиса

 

Москва, 23 ноября. Letnews.ru — Из украинского кризиса можно выйти только при выполнении минского соглашения от 5 сентября, заявил Джон Теффт – посол США в Москве.

Теффт

По словам посла, многие из 12 шагов, о которых договорились президенты Порошенко и Путин, реализованы. В частности, Вашингтон, Берлин, Лондон и Париж считают, что Порошенко многое из этого выполнил, а российской стороны еще «много пробелов». Если полностью выполнить минские соглашения, то санкции в отношении РФ будут отменены, – добавил Теффт.

Также он рассказал, что лично он хочет улучшения отношений между Россий и США, однако этому мешают принципиальные расхождения по Украине. Напомним, что 19 ноября дипломат вручил верительные грамоты российскому президенту Владимиру Путину.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.