Татьяной Голиковой и Счетной платой было принято решение направить обращения в ФНС РФ

 

Letnews.ru — Татьяна Голикова и находящаяся под ее руководством Коллегия Счетной палаты России произвела рассмотрение отчета о мерах, которые должны обеспечить полноту поступления ряда таможенных платежей, которые затрагивают сферы нефтепродуктов, бензина, и моторных масел, которые ввозятся на территорию Таможенного союза и России в прошлом 2014, а также в 2013 году.

Суд

В соответствии с данными Счетной палаты, в 2013 году на территорию России ввезли 467 тысяч тонн нефтепродуктов общей стоимостью в 1,5 млрд долларов, что позволило бы значительно увеличить таможенные поступления в казну. Однако аудитор Сергей Шторгин убежден, что действующая классификация масел мешает контролю за подсчетов и уплаты акцизов в государственную казну.

Вместе с моторными для смазывания трансмиссий используются и трансмиссионные масла, которые, однако, относятся к товарам подакцизного характера, что по мнению Шторгина является недопустимым, так как введение соответствующего акциза даст прибавку в бюджет в размере 370 миллионов рублей. Кроме того это снизит случаи, когда моторное масло декларируют как трансмиссионное.

Татьяной Голиковой и Счетной платой было принято решение направить обращения в Федеральную таможенную службу, а также в ФАС и Генеральную прокуратуру. Весь отчет будет предоставлен для рассмотрения членам Федерального собрания.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.